Как девочка Маша учила правила дорожного движения

21.01.2021

21 января 2021 года в младшей группе прошло тематическое мероприятие «Как девочка Маша учила правила дорожного движения», которое было посвящено воспитанию у детей навыков безопасного поведении на улицах города.

Дети в игровой форме обучались и закрепляли знания правил дорожного движения, а так же научили девочку Машу правильно их выполнять. В игре «Оживи светофор» - дети показали знания о сигналах светофора, его цветовой последовательности. Дети почувствовали себя водителями автотранспорта в игре «Светофор и автомобили». А также с удовольствием слушали стихи и отгадывали загадки. Окончилось мероприятие веселым танцем «Автобус».

Так, в игровой форме воспитанники младшей группы нашего детского сада изучают правила дорожного движения!

Жеребко Оксана Владимировна,

воспитатель младшей группы.