Как зимуют наши звери?

31.01.2024

Зима в разгаре, и мы радуемся ей: играем в игры со снегом и дышим морозным воздухом. Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности № 6 задались вопросом: Как зимуют наши звери? И так из детской любознательности вырос целый творческий проект: зарисовки зимних пейзажей, расстановка на большом «творческом поле» - зимней природе, животных: травоядных и хищников.
Дети эмоционально восприняли то, в каких условиях зимуют зайчики и медвежата, ежики и белочки, как трудно зимой птицам. Пытались в творческом проекте помочь лесным жителям, укрыв их от мороза и спрятав от хищников.
Вот так, творчески, мы с нашими детьми закрепили знания о зимней природе леса, диких животных и птицах, их повадках.

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна,

Долгих Татьяна Николаевна.