Книга – лучший друг

17.05.2024

Дети старшей группы комбинированной направленности № 5 узнали много нового: «История создания книги», «Книги и кто их издает», «Писатели – сказочники», «Путешествие по сказкам», «Библиотека — великий клад».
На выставке «Книга – мой лучший друг» ребята слушали песни к произведениям детских писателей, участвовали в викторине «Дерево загадок», рисовали сказочных героев, изготовили закладки для книг и играли в дидактические игры: «Составь сказку», «Что было бы, если?», «Узнай героя по описанию».

Неделя «Волшебный мир книг» была насыщенной и способствовала формированию интереса детей к книге.

Воспитатели: Колбеева Ольга Васильевна,

Рябикина Валентина Романовна.