Книга учит жить, книгой надо дорожить

02.04.2024

В средней группе компенсирующей направленности № 4 прошёл «Международный день детской книги». Дошколята знакомились с новыми произведениями, рассматривали иллюстрации, вспоминали свои любимые сказки. С большим интересом и старанием ребята создавали своими руками «Книжки-малышки» для своих друзей.

Была организована мастерская «Если книжка заболела, нужно книжку полечить», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки книг.

Все ребята активно участвовали в акции «Почитаем дома книжку» и с интересом делились впечатлениями о прочитанных книгах со своими сверстниками.

Завершился день акцией «Подарим книжку малышам». Ребята сходили в гости в группу раннего возраста и подарили малышам книги.

В День детской книги ребята получили массу положительных эмоций.

Воспитатель Юлия Александровна Горбатенко,

учитель-логопед Ирина Александровна Славская.