Космическая мастерская

14.04.2022

«Космос» - это любимая детская неделя, привлекает детей своей таинственностью и недосягаемостью. В детском саду продолжали отмечать День космонавтики - это большой праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли, осваивают космическое пространство.

С целью повышения интереса и расширения знаний детей о космосе, развития восприятия цвета, формы, свойств предметов и материалов, воспитания чувства гордости за свою страну, уважения к героям космоса и желания быть похожими на них, детям предложено изготовить поделки.

Для лепки макета «Искуственного спутника Земли» использовался пластилин, фольга и деревянные палочки. Наши «Ракеты» с объемной аппликации готовы к путешествию в космическое пространство.

Ребята из подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №8 сделали "Летающую ракету", провели танцевальный флешмоб, а также челлендж "Мы космонавты" в скафандрах.

А воспитанники подготовительной к школе группы комбинированной направленности №5 с помощью аппликации "Полетели на Луну".

Вот, они – будущие космонавты России!

Киселева Елена Викторовна, учитель-дефектолог.