Кружок «Роботёнок»

19.02.2023

Наши дети — прирожденные конструкторы! Их интересует как устроены игрушки, из чего они сделаны и многое другое. Поэтому занятия по конструированию с использованием элементов моделирования в кружке «Роботёнок» пользуются особым интересом среди наших воспитанников.

Деятельность «Роботёнка» построена на основе игровых заданий, таких как: плоскостное моделирование (из геометрических фигур, палочек Кюизинера, счетных палочек); объемное моделирование из разнообразных строительных и подручных материалов (бумага, природный материал, деревянный конструктор, конструктор «Лего»); моделирование на основе готовых игровых материалов «Чудо-треугольники», головоломка-конструктор «Магнитные фигуры 3D», электронный конструктор «Знаток», «Роботостроение», «BLOCKintelekt».

На занятиях кружка «Роботёнок» у детейразвиваются пространственное мышление, логика, воображение, желание экспериментировать, изобретать, а также качества: усидчивость, внимательность, умение планировать свою деятельность, и доводить начатое дело до конца.

Дети, которые в дошкольном возрасте научились элементарному моделированию и работе с различными видами конструкторов, в дальнейшем в школе не испытывают сложности на уроках математики и особенно геометрии.

Новикова Оксана Александровна, руководитель кружка «Роботёнок»