Лето на площадках детского сада

29.07.2021

Лето в разгаре! Воспитанники детских садов большую часть времени находятся на улице, в соответствии с летним режимом дня. Потому что воздух и солнце, что дает нам природа нашего края – главные оздоровители для ребенка. Дети гуляют на своих площадках, на которых педагоги тщательно продумывают предметно-пространственную развивающую среду и создают уют. Это не обходится без помощи родителей воспитанников.

Воспитателями планируется каждая минута нахождения ребенка в детском саду с целью его всестороннего развития. Воспитанники находят себе занятие по интересам: занимаются исследовательской деятельностью, любимыми сюжетно-ролевыми играми, спортом, занимаются творчеством. Закаляются - ходят по «дорожкам здоровья», играют с водой. Выращивают овощи на огороде. И просто играют в классики.

Для активизации творчества всех участников образовательного процесса в детском саду проводился смотр-конкурс «Летняя фантазия», результаты которого в скором времени будут оглашены.