Любимые народные традиции

19.08.2021

«Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за косогором
На лугах весёлый пляс». С. Есенин

Формирование у детей любви к Родине - это, прежде всего, знакомство с народными традициями и формирование любви и уважения к истории фольклорных и национальных праздников.

К одному из самых любимых летних народных праздников, к которому задолго готовятся в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска относится «Яблочный Спас»!

В преддверии празднования праздника урожая педагоги, дети и родители активно принимали участие в подготовке праздника, они изготавливали различные поделки, на тему предстоящего праздника, которыми украсили группы и музыкальный зал.

19 августа 2021 года продолжая, православные и народные традиции воспитанники МБДОУ ДСКВ №33 г. Ейска весело с народными песнями и плясками встречали Яблочный Спас! На празднике использовались любимые игры, хороводы, шутки, загадки. В гости к детям заглянул Скоморох, месяц Август, они принесли с собой много интересных сюрпризов. Также к детям забрела Яблонька, и одарила всех подарками.
В танцевальных композициях, народных играх, песнях отражалась любовь к национальным традициям страны. Дети познакомились с народными приметами, связанными с этим днём. В сценках и играх дети проявляли дружеские отношения, заботу о ближних. Праздник надолго оставит в сердцах детей чувства радости и патриотизма.

Музыкальные руководители

Довженко Татьяна Валентиновна,