Всемирный день ребёнка!

19.11.2022

Современный мир все упорядочил, оцифровал, ко всему придумал инструкции. Но нет инструкции по обращению с самым бесценным и сложным — ребенком. На самом деле не всегда нужна масса дорогих игрушек, гаджетов и т.д. Ребенку нужно наше время, забота, любовь, понимание и внимание.

В рамках празднования Всемирного дня ребенка (20 ноября) в средней группе компенсирующей направленности №6 были проведены просветительские мероприятия с родителями и воспитанниками.

Воспитатель Орлова Н.В. ознакомила родителей с консультацией и раздала буклеты на тему «Нужно ли наказывать ребенка?».

Учитель-логопед Захарова А.В. играла с ребятами в игры «Мое имя», «Мои права», в которых дети тренировали мелкие движения пальчиков и запоминали основные права ребенка, а также все вместе изготовили речевые облачка после беседы о правах ребенка.

Мы с детьми отлично и с пользой провели время.

Захарова Анна Викторовна, учитель-логопед,

Орлова Наталья Владимировна, воспитатель.