Любопытен с малых лет!

08.02.2023

Огромный окружающий мир не даёт детям покоя, всё хочется потрогать, попробовать, понюхать. На каждом шагу, каждую минутку ребенка ожидает открытие, вопросы или загадки, которые хочется отгадать.

В День российской науки воспитанники младшей группы № 2 знакомились со свойствами волшебницы воды, учились проводить несложные опыты.

В процессе экспериментирования дети выяснили, что вода может быть не только прозрачная, но и окрашиваться в разные цвета.

Вода обычно жидкая, но на морозе превращается в хрустальные льдинки, а ещё может принимать форму ёмкости, в которой находится.

А ещё ребята с удивлением узнали, что снег это тоже вода, снежинки тают от тепла детских ручек.

Но особенное удовольствие доставляют детям игры с водой. Налитая в стакан цветная вода, немного жидкого мыла и ещё коктейльная трубочка привели детей в полный восторг!

Ребята дули в трубочку, в результате чего на поверхности воды образовалась пышная пена. Ребята, смотрели на стекающую пену и фантазировали, на что это похоже.

Ребенок - природный исследователь, его неутолимое любопытство, стремление наблюдать и экспериментировать, помогает лучше познать окружающий его мир.

Воспитатели Бойко Анна Павловна, Зеленцова Евгения Леонидовна.