Мама - солнышко моё!

Мама воздуха глоточек.

Мама радость, мама смех.

Наши мамы лучше всех.

Среди многочисленных праздников, 8 Марта занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Каждому хочется поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр с этим весенним праздником. Ребята старших групп тоже с нетерпением ждали и готовились к этому мероприятию. Учили стихи, песни, танцы. Всем хотелось порадовать и удивить своих любимых мам и бабушек. Проведение праздника 6 марта стало итоговым мероприятием. Дети пришли на утренник нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сколько тёплых слов мы услышали. Ребята с удовольствием пели песни, частушки, танцевали, играли, с выражением рассказывали стихи. Повеселиться от души помогли, пришедшие на праздник герои Карлсон и Фрекен Бок. Они подарили детям и гостям радостное настроение, веселье и свой зажигательный танец. Праздник закончился исполнением оркестра и веселого танца с мамами. Детская искренность и непосредственность порадовали всех гостей. Праздник, несомненно, принёс в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Музыкальный руководитель Винакова Марина Анатольевна.