Масленицу отмечаем – весну встречаем!

От души Вас поздравляем,
Счастья, радости желаем:

Все заботы бросьте,

Приглашаем в гости.

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу.

В нашем детском саду уже стало приятной традицией праздновать «Весёлую Масленицу»: «Зиму-матушку» провожать, а «Весну-красну» встречать.

11 марта 2021 года голоса весёлых скоморохов с задорными закличками пригласили воспитанников и педагогов в музыкальный зал.

В гости пришёл Мишка, поиграл с детьми в забавные игры, поплясал, попел песенки. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая появилась на празднике в образе Весны. Ловкость, быстрота и сила помогли ребятам справиться с заданиями Бабы Яги. И встретить долгожданную Весну-красну.

Дети с радостью поиграли с ней в игру «Гори солнце ярче», поводили хороводы. Традиционно праздник закончился приходом Масленицы. Чучело Масленицы очень порадовало детей. А в группах их ждали вкусные и ароматные угощения, и, конечно же блины.

Вот так в детском саду мы отметили такой прекрасный праздник, как Масленица! Праздником все остались довольны!

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель.