Месячник безопасности на водных объектах в летний период

17.05.2021

В рамках проведения месячника по безопасности на водных объектах в летний период, с воспитанниками подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 7 были поведены тематические мероприятия.

Дети с интересом просмотрели мультфильм из серии Смешарики «Азбука безопасности - За бортом» и «Азбука безопасности - Место для купания», презентацию «Безопасность детей на воде в летний период».

После просмотра с ребятами была поведена игровая ситуация «Можно или нельзя» с закреплением правил безопасного поведения на воде в летний период.

Правила, закрепленные игровым способом, надолго сохранятся в памяти у ребят.

Прусова Наталия Вадимовна,

воспитатель подготовительной к школе группы

компенсирующей направленности № 7