Месячник безопасности на водных объектах в зимний период

24.11.2020

В рамках проведения месячника по безопасности на водных объектах в зимний период, с детьми средней группы были поведены тематические мероприятия.

Дети с интересом просмотрели видео из серии «Лунтик и его друзья «Лед».

После просмотра с ребятами была поведена игровая ситуация «Можно или нельзя» с закреплением правил безопасного поведения на льду. Участники игры вспомнили пословицы и поговорки, загадки на тему: зима, мороз, лед.

Успешно справились и игрой «Это я, это я, это все мои друзья», в содержание которой входили предложения с тематикой правил поведения на льду.

Правила, закрепленные игровым способом, надолго сохранятся в памяти у ребят.

Климина Татьяна Николаевна,

инструктор по физической культуре.