Месячник по безопасности на водных объектах в зимний период

20.12.2022

С 21 ноября 2022 года в рамках месячника по безопасности на водных объектах в зимний период с воспитанниками МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска МО Ейский район были проведены познавательно-развлекательные мероприятия, направленные на осознанное восприятие правил поведения и предосторожности вблизи водоемов в холодное время года: «Добрые советы у воды!», «Можно или нельзя» игровая ситуация с закреплением правил поведения на льду, «Разная вода».

А также была организована тематическая встреча с инспектором Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрием Александровичем, который подробно рассказал ребятам правила действий и оказания помощи пострадавшим с примерами случаев спасения пострадавших в Ейском районе.

Родителям были выданы буклеты «Правила безопасного поведения на льду и в зимний период», а также в ДОО № 33 оформлены групповые информационные стенды на тему: «Безопасность на льду».

Климина Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре.