Международный день детской книги!

02.04.2024

Сегодня, 2 апреля, в Международный день детской книги, цель которого – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги, воспитанники старшей группы компенсирующей направленности №6 получили посылку с литературой.

Из этих книг создали библиотеку с читальным залом, библиотекарь записывал книги в формуляры читателей, которые ребята сами подписали. Дети познакомились не только с разнообразием книг, но и с тем, какие они бывают: разные по внешнему виду, форме и содержанию. Узнали, что бывают аудио-книги, которые надо слушать.

Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, закрепили бережное обращение с книгами, рассказали о своих книжных уголках дома и изготовили закладки для своей любимой книжки.

Воспитатели Орлова Наталья Владимировна,

Долгих Татьяна Николаевна.