Международный день лесов

И сохранять природу,
Все меньше остается ведь
Деревьев с каждым годом,
С днем леса поздравляем всех
И этот день отметим,
Посадим дерево скорей,
Нам лес добром ответит!

Международный день лесов ежегодно отмечается во всем мире 21 марта, он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 21 декабря 2012 года. Этот праздник активно отмечается и в нашей стране. Он посвящен не только непосредственно сохранению лесов нашей планеты, но и смягчению последствий глобального изменения климата, а также охране всего разнообразия видов, чьим домом является лес.

В нашем детском саду этот день не оставили без внимания. Для воспитанников подготовительной к школе группы № 5 и старшей группы № 4 провели познавательные мероприятия, посвященные Международному дню леса. Воспитанники узнали много интересной информации о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу.

Итогом стало изготовление коллажа «Берегите лес», чтобы все помнили, что леса нужно охранять и содержать их в чистоте. Мы надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками лесов и всей природы.

Воспитатель Ковтун Татьяна Юрьевна