Международный день птиц

Как жизнь свою представить нам без птиц,
Она была бы скучной и унылой.
Без соловьев, без ласточек, синиц,
Совсем не то, совсем не так все было.
Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.

Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».

Вот и в нашем детском саду № 33 города Ейска прошли мероприятия в рамках Международного дня птиц.

На занятиях дети рассматривали иллюстрации разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, смотрели презентации. Ребята познакомились с перелетными птицами нашего края. А еще узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

На прогулке наблюдали за пернатыми и играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Птички и птенчик», «Птички в гнездышках».

С любовью дети делали разнообразные поделки с крылатыми друзьями и рисовали понравившихся птиц.

Шевченко Анна Владимировна,