Мир профессий

13.11.2023

Чем раньше ребёнок получит информацию о профессиях, чем разнообразные и богаче она будет, тем легче ему будет в будущем выбрать свой путь.

В средней группе комбинированной направленности № 3 на этой неделе был реализован образовательный проект «Мир профессий».

В ходе реализации проекта воспитанники познакомились с различными профессиями и вместе с родителями создали фотоальбом «Профессии родителей». А так же ребята в сюжетно - ролевых играх, смогли примерить на себя роли: врача, парикмахера, автоинспектора, строителя и даже портного.

А так как игра является ведущим видом деятельности детей, ребёнок в увлекательной для себя форме, может получать новые знания, умения, навыки, учится общаться и дружить.

Воспитатели: Бойко Анна Павловна,

Жеребко Оксана Владимировна