Моя большая многонациональная страна

18.03.2022

Воспитание у детей дошкольного возраста любви к Родине, уважительного отношения к гражданам России в целом, своим родственникам, соседям, друзьям, знакомым, представителям всех народов России, вне зависимости от их этнических принадлежностей, это одна из задач, стоящая перед педагогами нашего детского сада, закрепленная в рабочей программе воспитания МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейского района.

Полуостров Крым имеет богатый исторический опыт и неразрывно связан с Россией. Именно поэтому в период с 12 по 17 марта 2022 года с воспитанниками детского сада прошли мероприятия, направленные на ознакомление детей старшего дошкольного возраста с историей, географией и развитием полуострова Крым.

С ребятами были проведены беседы «Россия многонациональная страна», «Крым и Россия вместе!», «Главные символы…», просмотрена  видео-презентация «Путешествие по Крыму», организована коллективная аппликация «Крым в сердце моем», «Моя родина - Россия».

Проведенные мероприятия позволили детям узнать, что уникальный в историческом, культурном, социальном, религиозном и географическом отношении полуостров Крым развивается в составе великой и необьятной страны, как и вся наша Россия!

Киселева Елена Викторовна,

учитель-дефектолог.