Моя мама лучшая на свете

07.03.2019

С первыми лучами весеннего солнца к нам приходит светлый и добрый праздник «Международный женский день». И, конечно же, наш детский сад № 33 г.Ейска не остался равнодушен к этому празднику. Всю неделю в детском саду звучала музыка, весёлые песни. От младшей и до подготовительной группы прошли утренники.

А что для наших малышей «Международный женский день»? Это, прежде всего праздник мам, бабушек и тёть.

Все самое дорогие  святыни на земле озарены именем матери, потому что с её именем связано само понятие жизни. Для каждого малыша слово «мама» это символ Родины, кормилицы-земли, защитницы, святости, дружбы.  А что для детей Родина? Это дом, где они родились, где уютно, благодаря мамам и бабушкам, это цветы у дома, что посадила мама, это поле пшеницы, которое видно в окно. Все это наша малая Родина, наша Кубань. Мама учит нас любить свою Родину, любить свой народ и свой язык.

Поэтому на утренниках звучали песни не только про весну и праздник, но и про нашу Кубань.

Ребята из подготовительной группы показали шуточный танец про наших Кубанских бабушек, что вызвало бурный восторг у родителей.  А ребята из старшей группы спели для мам очень душевную и трогательную песню о маме, и вызвали на глазах у мам и бабушек слезы. Так вот со слезами и улыбками  прошли празднования дня «Восьмое марта».

Праздники закончились, но на душе осталось доброе, светлое чувство, подаренное малышами своим мамам.