Музыкальные игрушки

20.09.2024

Музыкальные игрушки появились в далёком прошлом. Наиболее древние относятся к l - ll  векам - это деревянные дудочки, погремушки, трещетки, ложки, глиняные свистульки, жужжалки и т. д. На Руси игры детей часто сопровождались игрой на простейших музыкальных инструментах - игрушках. Музыкальные инструменты способствуют не только развитию певческих навыков, музыкальной памяти, но и помогают преодолеть излишнюю застенчивость и скованность детей. Развивают внимание, стремление к достижению цели, чувство ответственности и товарищество. Поэтому в нашем детском саду, поддерживая народные традиции, мы используем игру на детских музыкальных инструментах как на занятиях, праздниках, развлечениях, так и в свободной деятельности. А игра в оркестре, всегда приносит огромную радость и детям, и взрослым.

Музыкальные руководители Довженко Татьяна Валентиновна, Винакова Марина Анатольевна.