Мы читаем – Константин Дмитриевич Ушинский

03.03.2023

В группах компенсирующей направленности № 7, № 8 МБДОУ ДС КВ№ 33 г. Ейска МО Ейский район прошли познавательные мероприятия, посвященные 200-летию великого русского педагога и детского писателя Константина Дмитриевича Ушинского.

На протяжении недели педагоги знакомили детей со сказками и рассказами писателя, рассматривали иллюстрации, обсуждали смысл произведений. Кульминационным моментом стало отражение образов героев детских произведений в творчестве. Ребята с огромным желанием изготовили персонажей героев рассказов и сказок Ушинского из бумаги, используя технику аппликации.

В мини-музее детского сада оформлена выставка книг писателя, а также детских поделок и рисунков.

Учитель – логопед Елена Алексеевна Супротивная,

учитель – логопед Ирина Александровна Славская