Мы дети России!

10.06.2024

В преддверии Дня России в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие «Мы дети России», направленное на воспитание нравственно - патриотических чувств у наших дошкольников. Праздник открыли  ребята старших групп,представив танец «Матушка земля», создав торжественное настроение всем участникам. Дети очень красиво и чётко выполняли перестроения с флагами, с гордостью читали стихи и пели песни о России. Хочется отметить, что наши дети знают символы России - флаг, герб, гимн, и когда звучал гимн, стояли в торжественном молчании.  Участников праздника особенно затронула песня «Святая Русь» в исполнении подготовительной к школе группы. Не оставили никого равнодушными и маленькие участники праздника, ребята средней группы представили танец «Березка». Ну и конечно, как же без гостей. На праздник к ребятам приходили весёлый Скоморох и озорная Веселушка. Игры с озорными гостями с символами России - матрешкой, павлопосадским платком, не оставили равнодушным ни одного малыша.

Праздник прошел интересно, познавательно и весело. А закончился добрыми пожеланиями мирного неба над головой!

Музыкальный руководитель Винакова Марина Анатольевна.