Мы все под защитой

27.10.2022

Ни в одной из православных стран праздник Покрова Пресвятой Богородицы не имеет такого значения, не пользуется такой народной любовью как в России.

Вдохновленные, посещением Свято – Никольского храма на праздник Покрова Пресвятой Богородицы и рассказом отца Игоря о явлении Пресвятой Богородицы, воспитанники МБДОУ ДС КВ № 33 города Ейска вместе с педагогом дополнительного образования Макаренко Т.А. изготовили творческую работу «Покров Пресвятой Богородицы», на котором Покров Божьей Матери защищает нашу родную землю и наших воинов от врагов.

Воины из Российской Армии были приглашены в детский сад на осенний праздник. В торжественной обстановке со словами: «Пусть Покров Богородицы защищает вас от врагов», дети вручили свою работу офицеру и солдату, проходящему срочную службу, чтобы они передали детскую работу солдатам воинской части, для того, чтобы она помогала им и защищала их от врагов, бед и несчастий.

Гости рассказали детям о воинской службе, доблести наших солдат. Многие мальчики в ответ сказали, то хотят стать военными.

Военнослужащие поблагодарили детей и пообещали передать картину солдатам воинской части.

Музыкальный руководитель Довженко Татьяна Валентиновна