«На приеме у врача»

14.06.2024

Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь свое здоровье - это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения. Медицинская профессия - одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В преддверии Дня медицинского работника ребята старшей группы компенсирующей направленности № 6 в сюжетно- ролевой игре «На приеме у врача» узнали: кто такой окулист, терапевт, оториноларинголог и травматолог. Мальчики с удовольствием выполняли роль врача и пациента, делали обследование, заполняли медицинские карты и выписывали рецепты. Активная вовлечённость детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения. Наши дошколята теперь точно знают, что спасать жизнь людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь свое здоровье - это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

Воспитатель Макаренко Татьяна Николаевна.