Наши любимые народные сказки!

19.05.2024

Книга — добрый и мудрый советчик, друг и учитель. Наши малыши только открывают для себя удивительный мир чтения, книжных чудес и загадок.

Они с большим интересом знакомились с авторскими и русскими народными сказками, такими как "Колобок", "Репка", "Теремок", рассматривали иллюстрации, а после - сами становились участниками, примеряя на себя роли сказочных героев с помощью "шапочек" и настольного театра. Отражали познанное в творчестве - рисовали и лепили по мотивам произведений.

Итогом такого знакомства стала выставка любимых книг и беседа с детьми о ценности книги и важности бережного к ней обращения.

Воспитатели Горбатенко Валентина Васильевна, Макаренко Татьяна Алексеевна.