"Научился сам, научи друга"

01.07.2024

Лето - это прекрасная пора и для детей и для взрослых, время игр и затей, когда ребята могут в своё удовольствие играть, бегать, прыгать, петь, танцевать, лепить и рисовать. Сегодня ребята подготовительных групп окунулись в весёлую дружескую атмосферу. С целью развития творчества и коммуникации детей была проведена дидактическая игра "Научился сам, научи других". Дети подготовительной компенсирующей группы научили, своих друзей из подготовительной комбинированной группы рисовать воздушными красками, используя пену для бритья и гуашь. А ребята из подготовительной комбинированной группы познакомили с весёлой коммуникативной игрой "Мы встречаем друзей вот так". Во время прогулки ребята творили, удивлялись, получили заряд положительных эмоций, необходимый для здоровья!

Воспитатели Макаренко Татьяна Алексеевна, Орлова Наталья Владимировна.

Музыкальный руководитель Винакова Марина Анатольевна.