28.07.2021

Закону Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1 августа исполняется 13 лет!

Воспитанники МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район приняли участие в мероприятиях, посвященных дню рождения «детского закона».

В средней группе прошла театрализованная игра «Если от бабушки и дедушки уйти?» Для детей с помощью сказочных героев проигрывались различные ситуации в игровой форме по безопасности жизни, в которых дети узнали о том, что может произойти, если уйти из дома одному: заблудиться на улице, встретиться с опасным незнакомцем. Учились правильно выстраивать свои действия и диалог в разных жизненных обстоятельствах.

В старших группах дети поучаствовали в играх и игровых ситуациях «Будь осторожен! Можно ли выходить на улицу без мамы и папы».

Также воспитанники подготовили свои рисунки для участия в творческом конкурсе «Любить и беречь», посвященном 13-летию «детского закона».