28.03.2023

Школа и детский сад – это две близкие ступени в системе образования. Преемственность между этими ступенями является важным фактором для дальнейшей социализации и успешного дальнейшего обучения в школе дошкольника. Детям дошкольного возраста интересно и познавательно побывать в школе, посидеть за партой, нарисовать мелом на доске. Вот, и наши старшие дошкольники МБДОУ ДСКВ № 33 г. Ейска МО Ейский район 28 марта, осуществили свое желание.

Елена Анатольевна Безрукова, библиотекарь СОШ № 20 им. Героя Советского Союза И.В. Гаврилова г. Ейска МО Ейский район, пригласила ребят на экскурсию в школу на мероприятие, посвященное «Неделе детской книги». В классе, сидя за партами, ребята просмотрели презентацию, узнали много нового и увлекательного о том, какие книги бывают: малютки, великаны, ночники, пистолеты, запеченные, скорпионы и т.д. Узнали, что в самой тяжелой книге более 5000 страниц, а самая большая - выше человеческого роста. Елена Анатольевна предложила музыкально-ритмическую физкультурную минутку, чтобы дети не устали сидеть за партами, а могли интенсивно подвигаться и пошуметь. Мастер-класс по изготовлению необычных уголков-закладок, вызвал у ребят восторг и творческое вдохновение.

Ученик 4 класса Артем Лазарев, занявший первое место в зональном конкурсе в области музыкального искусства «Народные инструменты» детской школы искусств г. Ейска, продемонстрировал свое творчество игре на гитаре. Это было приятным сюрпризом для наших ребят. Экскурсия в школу удалась на славу!

Учитель-логопед Елена Алексеевна Супротивная

Учитель-логопед Ирина Александровна Славская