Неделя молодых специалистов

30.03.2022

С 28 по 31 марта 2022 года в образовательных организациях Ейского района в рамках проведения тематической Недели молодых специалистов прошли мастер-классы и открытые показы образовательной деятельности, с целью распространения положительного опыта работы.

30 марта 2022 года Киселева Елена Викторовна, учитель-дефектолог МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район провела мастер-класс для педагогов Ейского района по теме «Коррекционно-развивающее обучение детей в процессе дидактических игр».

В ходе мероприятия Елена Викторовна представила коллегам авторские дидактические игры, направленные на развитие мелкой моторики, познавательных процессов, таких как внимание, мышление, восприятие, а также на закрепление названий пальцев рук, цветов, синхронизацию межполушарного взаимодействия и ориентировку в пространстве.

Проведённое мероприятие получилось интересным и занимательным, а также еще раз подтвердило, что дидактические игры выполняют основные функции обучения: образовательную, воспитательную, развивающую, и являются мощным стимулом для разносторонней мотивации в обучении детей старшего дошкольного возраста.