Неделя преемственности

24.11.2021

24 ноября 2021 года в рамках проведения Недели преемственности для педагогов дошкольных образовательных организаций и учителей начальных классов образовательных организаций Ейского района по теме: «Формирование учебно-познавательной мотивации обучающихся на уроках через эффективные технологии преподавания» в Ейском районе прошли открытые показы образовательной деятельности с воспитанниками детских садов и учащимися школ.

Дюбина Татьяна Викторовна, воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 8 МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район представила открытый показ педагогического мероприятия по познавательному развитию «Волшебница вода». Ребята на основе опытов закрепили знания о свойствах воды, узнали, что вода может быть в твёрдом, газообразном и жидком состояниях. Получили первые элементарные знания о круговороте воды в природе.

Ковтун Татьяна Юрьевна, воспитатель подготовительной к школе группы комбинированной направленности № 5 МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район представила открытый показ педагогического мероприятия по познавательному развитию «Путешествие в страну математики». В ходе мероприятия ребята в игровой форме закрепили навыки прямого и обратного счёта в пределах 10, систематизировали знания о предыдущих, последующих числах, о составе числа 8, знания о последовательности дней недели.

Проведённые мероприятия получились интересными и занимательными, а главное помогли созданию единого образовательного пространства между детским садом и школой, которое обеспечивает качественную подготовку детей к школе и помогает дальнейшей социализации. Такие мероприятия способствуют формированию гармоничного развития, интеллектуальной, эмоциональной и социальной готовности к обучению в начальной школе.

Шевченко Анна Владимировна, старший воспитатель.