Неделя спорта

Надо – надо закаляться!

Прыгать бегать и играть,

Песни петь и танцевать!

Под таким девизом прошла «Неделя спорта» в средней группе МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район.

Развлечение «Физкультура и спорт рядом идут!» стало финальным мероприятием недели, на котором воспитанники выполняли спортивные задания. Осваивали элементы игровых видов спорта, а также легкоатлетические упражнения.

Особый эмоциональный подъем, ребята испытали при выполнении игровых эстафет «Волейбол», «Баскетбол», «Ручной мяч», «Хоккей с мячом» и легкоатлетические «Прыжки», «Метание».

Каждый воспитанник старался поддержать своего товарища по команде, сопровождая его выполнение спортивного задания одобрениями, подсказками. Дети сопереживали неудачам товарищей в противоположной команде, если те приходили к финишу вторыми.

Таким образом, ребята в игровой форме познакомились с различными видами спорта.

Климина Татьяна Николаевна