Николай Носов. Великий выдумщик и фантазер!

21.11.2023

23 ноября любители детской книги отмечают день рождения детского писателя Николая Николаевича Носова. Наши воспитанники тоже не остались в стороне.

В средней группе компенсирующей направленности № 4 в течение этой недели был реализован проект по творчеству Н. Носова. Ребята познакомились с краткой биографией писателя и его творчеством. Большой восторг у дошколят вызвали рассказы «Карасик» и «Живая шляпа», забавные ситуации, смешные поступки героев никого из ребят не оставили равнодушными. Они учат шутить, фантазировать, прививают им доброту, справедливость и настоящую дружбу. С огромным интересом дети в совместной деятельности создавали иллюстрации и делали котёнка и шляпку к рассказу «Живая шляпа». Благодаря родителям был пополнен наш книжный уголок книгами писателя.

Читайте книги Николая Николаевича Носова, познавайте писательскую фантазию!

Воспитатель Горбатенко Юлия Александровна,

учитель-логопед Славская Ирина Александровна.