Новогодняя мастерская

25.12.2023

В старшей группе компенсирующей направленности №6 реализован мини-проект «Дошкольная новогодняя мастерская». В рамках этого проекта ребята принимали активное участие в изготовлении пособий: «Волшебная елочка» — для развития связной речи, а «Снежная рукавичка» и «Кто спрятался под снегом?» — для развития дыхания и длительной воздушной струи.

Самостоятельное изготовление детьми пособий значительно повысило мотивацию и эффективность их использования на занятиях. Эти пособия получились красочными, рассчитанными на длительное использование. Ребята закрепляли знания признаков зимы, повторяли зимние месяцы и составляли предложения о зимних забавах. Также при помощи мнемотаблицы каждый ребенок составил рассказ о своей «Красавице-ёлочке».

Новыми пособиями мы с удовольствием пользовались всю неделю, что говорит об эффективности пособий, изготовленных своими руками.

Учитель-логопед Гнездова Кристина Владимировна.