Новогодняя пора – сказки любит детвора!

27.12.2022

Вот и наступила долгожданная пора Нового года, елок, ароматных мандарин, приятных подарков и сюрпризов! Детский сад, в это время преобразился - одел новогоднее убранство, зажег разноцветные огоньки, в музыкальном зале стоит красавица елка.

Хороводы, песни, детский смех слышны каждый день. Время верить в чудеса! А какое же чудо, без сказки? Да еще такой, где ты и зритель, и артист одновременно.

Ребята компенсирующих групп № 7, 8 неожиданно оказались в трех сказочных домиках, в сказке «Лисичка со скалочкой». Им нужно было, встретить лисичку, поговорить с ней, разместить на лавочке, а также поучаствовать в хитрых задумках проказницы – Лисы. За скалочку она выменяла курочку, гусочку, девочку (собачку в мешке).

Зрители-артисты получили театральный опыт, положительный эмоциональный заряд и веселое настроение на весь день. Поучаствовали в викторине «Знаешь ли ты сказки?», назвали любимых героев, и волшебный сказочный транспорт.

Завершилось мероприятие игрой «Собери сказку» и назови ее. На прощанье все ребята пожелали обняться с Гусочкой. Весело, хорошо, в детском саду в преддверии Новогодних каникул.

Учителя – логопеды: Елена Алексеевна Супротивная и Ирина Александровна Славская