Осень — рыжая плутовка

Не даёт нам загрустить,
Сыпет листики-листовки,
И пытается шутить.

Вот и в наш детский сад подкралась незаметно осень - рыжая плутовка, и принесла с собой праздники, песни, пляски, шутки, и, конечно же, подарки. А какие подарки может принести осень? Это богатый урожай хлеба, овощей и фруктов. Наши ребята очень ждали эти праздники, готовились к нему. Родители тоже постарались и вместе с детьми изготовили удивительные поделки на осеннюю тематику.

И праздник удался! Были песни, танцы, хороводы, интересные игры. На праздник заглянул Старичок Лесовичок. Он загадывал загадки, а потом своим волшебством превратил ребяток в лесных зверяток, которые станцевали для всех задорную польку.

А ещё на праздник приходила Тучка по имени Сердючка и хотела обмануть ребят, что она Осень-раскрасавица и этим испортить весь праздник. Но ребята её разоблачили и прогнали.

Также на празднике побывало Чучело и всех рассмешило, а потом весело играло с детьми.

К самым маленьким деткам забегал зайчик, он собирал грибы, и малыши помогли ему набрать целую корзину грибов.

Ну как же осенью без дождей и Слякоти? Конечно же, на праздник пожаловала и она. Но ребята не боятся дождей и слякоти. Они весело станцевали танец с зонтиками, а потом весело играли.

Кульминацией праздника была раскрасавица Осень, которая принесла ребятам целую корзину душистых яблок. Надолго запомнится осенний праздник в детском саду, потому что праздник создавали все вместе: и сотрудники, и дети, и родители, каждый оставил частичку своей души.

Батулина Лариса Николаевна, музыкальный руководитель.