Осеннее и вкусное занятие!

10.10.2022

Увлекательным и полезным прошло фронтальное занятие по лексической теме «Фрукты» в подготовительной группе компенсирующей направленности №8. Воспитанники продемонстрировали высокий уровень активности, работоспособности, заинтересованности. При помощи сюрпризного момента, вызвавшего живой интерес, удалось создать атмосферу радостного, живого общения.

Конечно, решались и образовательные задачи: ребята образовывали относительные прилагательные, согласовывали прилагательные с существительными. Совершенствовали навык звукобуквенного анализа и навык анализа предложения. В игре «Поможем Алле и Алине» автоматизировали звуки .

Гораздо интереснее подбирать признаки к слову персик, держа его в руке – круглый, румяный, бархатистый, мягкий, ароматный, сочный, полезный. Дегустация фруктов, хорошее окончание занятия, все способствовало успешному усвоению учебного материала и развитию эмоциональной, познавательной сферы. Такое занятие может пройти только в это замечательное время года!

Славская Ирина Александровна, учитель-логопед