Оставлять окна открытыми – опасно!

20.07.2021

С наступлением летнего периода существенно участились случаи падения из окон детей. Наиболее частая причина падения – москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, а по факту не выдерживают веса даже годовалого ребенка.

По данным муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам 2020 года в результате падения из окон уже пострадало 28 детей (1 со смертельным исходом).

За истекший период 2021 года в результате падения из окна уже пострадало 28 детей (1 со смертельным исходом), из них 19 детей (68%) – в летний период.

Москитная сетка не защитит от падения. Будем ЗАКРЫВАТЬ ОКНА и сбережем своих детей!