Откуда есть пошла грамота на Руси

04.03.2022

С 28 февраля по 4 марта 2022 года в образовательных организациях Ейского района в рамках проведения тематической Недели по основам православной культуры прошли открытые показы образовательной деятельности.

4 марта 2022 года Лесовых Ирина Анатольевна, воспитатель старшей группы компенсирующей направленности № 7 МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район представила открытый показ педагогического мероприятия по познавательному развитию «Откуда есть пошла грамота на Руси».

В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились с историей создания славянского алфавита и его основоположниками - братьями Кириллом и Мефодием, узнали о сходстве и различии современной азбуки и кириллицы, а также значимости названий каждой буквы кириллицы.

Проведённое мероприятие получились интересными и занимательными, так как использовались разнообразные современные методы организации образовательного процесса, что позволило «побывать» у истоков становления славянской письменности.

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель.