По шахматным дорожкам

18.02.2021

18 февраля 2021 года в детском саду прошла интеллектуальная викторина «По шахматным дорожкам».

В викторине приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности, посещающие кружок «Юный шахматист». За победу боролись две команды «Белая ладья» и «Черная ладья». За каждый правильный ответ команда получала шахматную фигуру.

Маленькие шахматисты подошли к выполнению заданий викторины со всей серьезностью. Выполнение заданий требовало сплоченности команды, внимательности и выдержки. Ребята показали знание шахматных фигур и умение ориентироваться на шахматной доске, расставляя шахматные фигуры. Во время викторины они отгадывали загадки, отвечали на блиц-вопросы, показали умение решать шахматные задачи. Юные шахматисты не скрывали радостных эмоций от маленьких побед, сопереживали неудачам «соперников».

Викторина показала достаточно высокий уровень подготовки детей и интереса к игре в шахматы.

Жеребко Оксана Владимировна,

воспитатель младшей группы