Подари книгу

12.02.2021

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада присоединились к Всероссийской онлайн-акции «Подари книгу», посвященной Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля, начиная с 2012 года.

Воспитанники детского сада обменялись любимыми книгами с ребятами из ГКОУ специальная коррекционная школа интернат № 2 города Ейска.

Вместе с воспитателем Орловой Натальей Владимировной и учителем-логопедом Захаровой Анной Викторовной ребята старшей группы компенсирующей направленности с удовольствием познакомились с книгами М. Горького «Воробьишко», сборником рассказов о природе К.Паустовского, В.Бианки, Г.Скребицкого и К.Ушинского, изучили энциклопедию «Детская энциклопедия. Животные».

А воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности вместе с воспитателем Лесовых Ириной Анатольевной, присоединились к акции и подарили малышам из средней группы свои любимые книги о природе В.Бианки «Чей нос лучше?», «Синичкин календарь», «Лесные домишки», «Лесная газета», Н.Сладков «Лесные истории», «Тихая сказка».

Все, что создано умом,
Все, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится.

Шевченко Анна Владимировна,

старший воспитатель.