Полезные и вредные продукты

29.01.2024

Сегодня в подготовительной группе компенсирующей направленности № 8 стартовала тематическая неделя "Полезные и вредные продукты". Проведя интегрированное занятие с элементами экспериментирования, дети узнали о пользе полезных продуктов, и о том, как вредные продукты влияют на наш организм.

В процессе проведения опытов дети увидели, как драже "Скитлс" без добавления натуральных красителей, окрашивает воду, какая реакция произойдёт, если смешать колу с молоком, оно свернется хлопьями. Какие жирные и жёлтые следы оставляют чипсы на листе бумаги, если их размять, и какой грязной станет вода при добавлении сухариков «кириешек».

Экспериментируя самостоятельно, ребята удостоверились, какими могут быть эти "вкусные" продукты и пришли к выводу, что лучше есть полезную, правильную пищу.

Супротивная Елена Алексеевна, учитель-логопед.