Полезные игры

11.10.2024

Например: предложите ребёнку послушать историю и сказать, какую эмоцию может испытывать человек в такой ситуации. Например: «Девочка играла с куклой, пришёл маленький брат и отнял куклу – что чувствует девочка?» (ответ – обида/злость), «Мама подарила мальчику новую машинку, о которой он мечтал – что чувствует мальчик? (ответ – радость/счастье/восторг). Подскажите ребенку, как нужно правильно реагировать в таких ситуациях. А еще можно с ребёнком повспоминать, какие чувства он испытывал в последнее время. Это и полезно и вы узнаете больше, что чувствует ваш малыш!

Педагог-психолог Сапунова Елизавета Николаевна.