Посеем добро!

02.12.2022

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, воспитанники групп компенсирующей направленности №7 и №8 МБДОУ ДС КВ № 33 г. Ейска узнали о том, что есть люди и дети, лишенные возможности слышать или видеть, самостоятельно передвигаться, но они всё понимают, думают, чувствуют, умеют дружить и любить. Это люди-инвалиды, ограниченные в каких-то определенных возможностях.

Просмотрев презентацию, ребята познакомились с такими понятиями, как терпимость, доброта, человеческими качествами, как великодушие, умение защищать слабых, помогать нуждающимся. В игре «Стоп. Красный» закрепили понятие добрый и плохой поступок. Сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик» посеяла в детских душах зерна добра, сочувствия, сопереживания и любви к ближнему. Мероприятие закончилось творческой ноткой, рисованием цветика-семицветика. Хочется отметить неподдельный интерес дошкольников к теме милосердия.

Учителя-логопеды Супротивная Елена Алексеевна,

Славская Ирина Александровна.