Поздравляем бабушек и дедушек!

30.09.2022

1 октября отмечается Международный праздник День пожилых людей. Второе название этого дня – день добра и уважения.

В нашей средней группе №6 компенсирующей направленности были организованы различные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. С целью привлечь внимание детей к этому дню, помочь им понять, что забота о близких пожилых людях должна быть постоянной, воспитывать у детей уважение к старшему поколению.

Мы с детьми рассмотрели иллюстрации и провели беседу «Наши родные бабушки и дедушки», играли в пальчиковые игры «Семья», «Наша бабушка». В игре «Бабушкины помощники», дети учились помогать людям пожилого возраста. В группе, совместно с родителями была организована фотовыставка «Дедушка, бабушка и я - мы лучшие друзья».

Ребята с удовольствием изготовили подарки для своих дедушек и бабушек «Чашка и блюдце для бабули и дедули» чтобы порадовать своих близких в праздничный день.

Орлова Наталья Владимировна, воспитатель.