Правила дорожного движения: важные навыки для безопасности

15.12.2023

Кажется, что правила дорожного движения - это что-то сложное и непонятное для детей. Но на самом деле, эти правила очень важны и помогают быть в безопасности на улице.
Почему нужно знать правила дорожного движения? Они помогают:
ориентироваться на улице и знать, когда можно переходить дорогу;
понимать, какими сигналами светофора мы должны руководствоваться;
знать, что нужно делать, когда видим пешеходный переход;
понимать, как правильно поворачивать на перекрестке;
быть предельно внимательными и смотреть по сторонам перед переходом дороги.
А еще, знание правил дорожного движения помогает нашим воспитанникам становиться ответственными. Играя, воспитанники детского сада учатся уважать других участников дорожного движения.
При этом мы с ребятами не только учим правила безопасного поведения, но и учимся считать: сколько нужно времени, чтобы перейти улицу до зеленого света; видеть и запоминать разные дорожные знаки и сигналы.
Так что давайте вместе учиться и играть в игры на знание правил дорожного движения! Будьте аккуратными и помните: безопасность всегда на первом месте!

Захарова А.В., старший воспитатель