Правила маленького пешехода

13.08.2021

С 09 по 13 августа 2021 года в МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район прошла неделя, посвященная Правилам дорожного движения и безопасности для детей – дошкольников на дорогах.

В течение всей недели с воспитанниками детского сада проводились беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Дети играли в подвижные игры: «Поезд», «Трамвай», «Воробушки и автомобили», «Найди свой цвет». Внимательно рассматривали иллюстрации с изображением транспортных средств, картинки с уличным движением по темам: «Правила дорожного движения», «Мой друг-светофор».

Занятия по изучению правил дорожного движения проходили в игровой форме. Дети освоили понятия «пешеходный переход», «проезжая часть», «тротуар», «зебра», а в конце выполнили творческую работу «Светофор глазами детей».

По завершению недели ребята научились различать цвета светофора, узнали, что светофор регулирует движение транспорта и пешеходов, закрепили названия дорожных знаков, освоили правила дорожного движения.

Педагоги знают: чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Колбеева Ольга Васильевна,

воспитатель младшей группы.