Правила поведения на дороге

24.07.2020

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В рамках проведения Дня безопасности педагогии МБДОУ ДСКВ № 33 г.Ейска МО Ейский район провели практические задания по определению знаний, умений и практических навыков детей дошкольного возраста знаниям правил безопасности дорожного движения. Ребята на практических примерах закрепляли знания и становились экспертами по безопасности на дороге. Данное мероприятие вызвало большой интерес у ребят и способствовало умению правильно применять свои знания на практических заданиях.

Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за своё поведение, уверенность в своих действиях.