Праздник цветов

06.08.2021

«Не рвите цветов, не рвите,

Пусть будет красивой земля.

А лучше друг другу дарите

Васильковые, незабудковые

И ромашковые поля».

Со слов известной песни Юрия Антонова начался «Праздник Цветов» в группах компенсирующей направленности МБДОУ ДСКВ №33 г. Ейска МО Ейский район.

Лето - период самых красивых праздников. Вот и на «Праздник Цветов» многие дети пришли в костюмах тех цветов, о которых они читали стихи. С воодушевлением и выразительно дети старшей и средней групп исполняли хоровод с цветами. А дети подготовительной к школе группы увлеченно и с радостью водили хоровод «Мы в зеленые луга пойдем».

Интересно детям было отгадывать загадки о цветах и слушать приметы о том, как цветы реагируют на погоду. И вот зазвучал «Вальс цветов» композитора П.И. Чайковского! И ожили цветы в танце, который вдохновенно исполнили девочки подготовительной к школе группы под восхищенные взгляды остальных детей.

В игре «Собери ромашку и василек» девочки и мальчики соревновались в ловкости и быстроте действий. Каждый старался, чтоб его цветок получился ровней и красивей. Но победила, конечно, дружба и любовь к цветам ромашкам и василькам. А игра со «Злой Тучей из-за черной кручи» показала ловкость и сноровку детей.

Ребята много интересного и полезного узнали о цветах на празднике, проявили творчество, музыкальные способности и теперь уверенно можно сказать, что они бережно и с любовью станут относиться к этим чудесным созданиям природы!

Довженко Татьяна Валентиновна.